Organização Administrativa

A Diretoria Executiva do IPRECON é representada por um Diretor-Presidente nomeado pelo Prefeito Municipal dentre os segurados ativos do Instituto, já aprovados em estágio probatório ou inativos, com formação em nível superior.

Seu quadro permanente de cargos foi reformulado pela Lei Complementar nº 572, de 29 de novembro de 2010 e alterações. Atualmente, o IPRECON possui em seus setores técnicos servidores efetivos, aprovados em concurso público, que ocupam os cargos de Agente Administrativo (2 cargos), Administrador, Contador e Procurador.

Além da Diretoria Executiva e dos Setores Técnicos, a organização administrativa do IPRECON contempla os Conselhos Administrativo e Fiscal e o Comitê de Investimentos.

Ana Carolina Colombo

Ana Carolina Colombo

Agente administrativa
ANBIMA CPA-10

ana@iprecon.sc.gov.br

Diane dos Santos

Diane dos Santos

Procuradora
ANBIMA CPA-20

diane@iprecon.sc.gov.br

Diana Comin

Diana Comin

Contadora

contabilidade@iprecon.sc.gov.br

Lenir Genilse Molossi Comin

Lenir Genilse Molossi Comin

Oficial Administrativo, cedida ao IPRECON
ANBIMA CPA-10

lenir@iprecon.sc.gov.br

Margarete Pecini

Margarete Pecini

Agente Administrativa

margarete@iprecon.sc.gov.br

Vanessa Daiane Riffel

Vanessa Daiane Riffel

Administradora

vanessa@iprecon.sc.gov.br

Bianca Lencina Soares

Bianca Lencina Soares

Estagiária

administrativo@iprecon.sc.gov.br

Ariane de Souza Lazzarotti

Ariane de Souza Lazzarotti

Estagiária

estagiario@iprecon.sc.gov.br