Organização Administrativa

A Diretoria Executiva do IPRECON é representada por um Diretor-Presidente nomeado pelo Prefeito Municipal dentre os segurados ativos do Instituto, já aprovados em estágio probatório ou inativos, com formação em nível superior.

Seu quadro permanente de cargos foi reformulado pela Lei Complementar nº 572, de 29 de novembro de 2010 e alterações. Atualmente, o IPRECON possui em seus setores técnicos servidores efetivos, aprovados em concurso público, que ocupam os cargos de Agente Administrativo (2 cargos), Administrador, Contador e Procurador.

Além da Diretoria Executiva e dos Setores Técnicos, a organização administrativa do IPRECON contempla os Conselhos Administrativo e Fiscal e o Comitê de Investimentos.

Oneide Bertolini

Oneide Bertolini

Diretora-Presidente

oneide@iprecon.sc.gov.br

Diane dos Santos

Diane dos Santos

Procuradora

diane@iprecon.sc.gov.br

Hilda Camini

Hilda Camini

Contadora

hilda@concordia.sc.gov.br

Margarete Pecini

Margarete Pecini

Benefícios

margarete@iprecon.sc.gov.br

Vanessa Daiane Riffel

Vanessa Daiane Riffel

Administradora

vanessa@iprecon.sc.gov.br

Anna Stefani Kopplin Schneider

Anna Stefani Kopplin Schneider

Estagiária

administrativo@iprecon.sc.gov.br

Ana Carolina Colombo

Ana Carolina Colombo

Agente administrativa

ana@iprecon.sc.gov.br